Последние новости

Реклама

В Крыму детей, больных сахарным диабетом, с каждым годом становится больше

С каждым годом в Украине увеличивается процент заболевших сахарным диабетом среди детей и подростков. В стране зарегистрировано более 8 000 детей, страдающих от недостатка сахара в крови.

Об этом, как передает корреспондент «Аргументов недели – Крым» , сообщила главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Крыма по специальности «детская эндокринология» Людмила ТУРЧАНИНОВА сегодня на пресс-конференции в Симферополе. «В автономии больны сахарным диабетом 310 детей до восемнадцати лет, причем все чаще в больницы обращаются матери с малышами до одного года» , — отметила ТУРЧАНИНОВА, — за 2011 год – 35% больных детей – это дети до шести лет».

Она также отметила, что хотя больные находятся на высокоочищенных инсулинах и их аналогах, этого недостаточно. Кроме того, лечение трудно переносят младенцы, поскольку инсулиновые инъекции очень болезненные.

«В день нужно делать несколько инъекций. Уколы настолько неприятны, что их тяжело переносят взрослые, не то, что дети», — сказала ТУРЧИНОВА.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля