Последние новости

Реклама

На сегодняшний день республиканская программа «Социальная карта крымчанина» реализуется в 260-ти населённых пунктах. Об этом сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба.

Программа в полной мере соответствует социальным инициативам Президента Украины Виктора Януковича и направлена на увеличение социальной защиты льготных категорий граждан, внедрение принципа адресной помощи и преодоление социальной несправедливости.

За промежуток времени с июня 2012 года по декабрь 2013 года только в торговой сети владельцам социальных карт реализовано товаров на общую сумму более 580 млн гривен, а также предоставлено скидок на сумму 33,8 млн гривен.

«Министерство обеспечивает координацию работы исполкомов городских советов и районных государственных администраций по реализации проекта «Социальная карта крымчанина» в части торговли», — сказала министр.

Наиболее активными в реализации программы стали Керчь, Феодосия, Сакский, Симферопольский и Черноморский районы. В последнее время к участию в проекте присоединились субъекты хозяйствования на территории пгт Партенит, Гурзуф, Массандра, Ливадия, Заозерное, Мирный, Орджоникидзе, сел Лучистое, Береговое.

«Во всех городах и районах проведена работа по перезаключению Меморандумов на 2014 год. Алуштинским горисполкомом и Ленинской райгосадминистрацией запланировано на январь 2014 года подведение итогов работы по реализации проекта в 2013 году и продлению действия Меморандумов на 2014 год», — сообщила Светлана Верба.

По состоянию на 23 декабря владельцев «Социальной карты крымчанина» обслуживает 1185 объектов, в том числе, 740 объектов торговли, 122 объекта бытовых услуг, 267 аптечных учреждений.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Министерства экономического развития и торговли)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля