Последние новости

Реклама

Могилёв пояснил, почему крымчане будут оплачивать эфир ГТРК «Крым» дважды

С нового года крымские министерства и рескомитеты будут оплачивать эфиры на ГТРК «Крым» со своим участием как за рекламу.

Это следует из ответа крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА на вопросы журналистов сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Напомним, на днях в крымских СМИ появилась информация о том, что рескомитет по информации требует от ведомств правительства оплачивать эфирное время на ГТРК «Крым», потраченное на передачи с чиновниками.

Сегодня журналисты попросили МОГИЛЕВА пояснить налогоплательщикам, почему они, таким образом, должны оплачивать содержание ГТРК дважды.

«О работе министерств также необходимо говорить населению нашему. Правильно? Более того, отдельные министерства у нас работают с инвесторами» , – пояснил он.

В то же время, когда журналисты все же попросили ответить, зачем оплачивать услуги телеканала, который и так живет за счёт бюджетных средств, глава крымского правительства заявил, что оплачиваться они будут как реклама.

«На государственной телекомпании можно оплачивать рекламу. В сметах министерств заложена рекламная деятельность. Там будет реклама Крыма. Почему бы не отдать данный ресурс нашему каналу крымскому — ГТРК?» , – сказал МОГИЛЕВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля