Последние новости

Реклама

Судмедэксперт по делу Джемилева: Эдемов получил пять ран от одной пули

Заведующий Бахчисарайской судмедэкспертизы Константин ОЛЕЙНИКОВ подтвердил данные о том, что погибший Февзи ЭДЕМОВ получил пять смертельных ранений от одного выстрела.

Как сообщает корреспондент «Аргументов недели — Крым» , присутствующий на заседании суда, в ходе которого была озвучены данные экспертизы, по версии ОЛЕЙНИКОВА, пуля прошла через темя мужчины, пробила правую щеку, вышла насквозь через плечо и по касательной зацепила правое бедро.

Эксперт пояснил такой характер ранения тем, что выстрел был произведен со второго этажа дома, тогда как погибший в тот момент подвязывал помидоры на огороде, при этом, сидя на корточках, расположив локти на уровне коленей.

ОЛЕЙНИКОВ также подтвердил, что пулю так и не нашли. По его предположению, она могла уйти глубоко в землю, в связи с тем, что её скорость в момент выстрела составляла примерно 700 м/с.

Кроме того, в ходе заседания судьи ещё раз задали вопросы Хайсеру ДЖЕМИЛЕВУ о том, как он достал карабин. Подозреваемый сначала путался в показаниях, но затем пояснил, что брал ружье каждую неделю. По его словам, комната, в которой находился сейф, была открыта.

«В последнее время дверь (от помещения, где находится сейф с ружьем — Ред.) открывалась без ружья. Каждый раз брал (карабин — Ред.) и приносил обратно» , — сказал ДЖЕМИЛЕВ-младший.

При этом на уточняющий вопрос жена подсудимого заявила, что не знала о том, что супруг берет оружие. Ей он говорил, что ходил в дом к отцу за сигаретами.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля