Последние новости

Реклама

Обвинение уверено: Джемилев-младший стрелял в жертву трижды

Киевский районный суд Симферополя избрал для сына нардепа Украины Мустафы Джемилева – Хайсера, застрелившего человека во дворе своего дома в Бахчисарае, меру пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев.

Об этом сообщает Сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму.

В то же время, как уточнила пресс-секретарь крымской прокуратуры Наталья Бояркина, назначен ряд экспертиз, в том числе, наркологическая и психолого-психиатрическая, какие будут проведены в предстоящие 60 дней. Кроме того, суд вынес определение о помещении Джемилева в Крымскую республиканскую психиатрическую больницу №1.

В ходе судебного заседания, прошедшего 28 мая без присутствия прессы и закончившегося намного позже завершения рабочего дня, подтвердились некоторые детали преступления. В частности, известно, что обвинение и вправду ведет речь о трёх выстрелах, совершенных подозреваемым.

В свою очередь, защита считает такую постановку вопроса преждевременной.

«Пока судебно-медицинский эксперт не сделает свое заключение и не использует для своего заключения результаты воспроизведения обстановки и обстоятельств этого события, мы не можем знать, сколько выстрелов было в данный день сделано на месте трагедии», – цитирует Liga.net слова адвоката Александра Лесового.

При этом юрист обратил внимание на тот факт, что на месте происшествия была обнаружена только одна гильза.

Стоит отметить, что данные следствия, о которых шла речь на суде, подрывают версию семьи Джемилева и самого народного депутата о том, что Хайсер случайно убил Февзи Эдемова. Карабин СКС, фигурирующий в деле, не стреляет очередями, и для производства каждого выстрела требуется снова нажимать на спусковой крючок.

Напомним, резонансное убийство произошло 27 мая в доме нардепа Джемилева в Бахчисарае. Его младший сын Хайсер из окна второго этажа застрелил 43-летнего Февзи Эдемова, работавшего в данный момент на огороде. Милиция квалифицировала это преступление по ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля