Последние новости

Реклама

Джемилев рассказал о страсти к оружию у своего психически нездорового сына

Нардеп Мустафа Джемилев считает причиной происшествия, в результате которого его сын Хайсер убил человека, обострение психического заболевания. 32-летний Хайсер, одержимый оружием, умудрился залезть через форточку в кабинет самого лидера меджлиса и забрать заряженное ружье с оптическим прицелом. О своем видении обстоятельств инцидента Мустафа Джемилев рассказал газете «Вести».

«Я находился в Столице Крыма на встрече, – сказал Джемилев. – И вдруг мне позвонил сын и сказал: «Я убил человека!». Естественно, я тут же выехал домой. Пять лет назад он лечился во Львове в психиатрической клинике. Потом его выписали, он пил лекарства и даже женился. А недавно у него, видимо, cнова началось обострение. Хотя мы этого и не заметили. Когда я был в отъезде, он залез через форточку в мой закрытый кабинет, взял там ружье с оптическим прицелом и ничего мне об этом не сказал. У него была страсть к оружию».

«В тот день, когда произошла трагедия, сын стоял у окна и возился с ружьем. Крутил – крутил... И, видимо, случайно выстрелил, – предполагает лидер меджлиса. – Конечно, это страшное горе! Ведь я сам пригласил погибшего подзаработать у себя на придомовой территории, так как он не мог найти себе работу».

Издание также приводит ряд версий случившегося, какие сейчас обсуждаются. Родные полагают, что это была трагическая случайность – Хайсер играл с ружьем и нечаянно выстрелил. Другая версия, удобная для семьи Джемилевых, гласит, что он стрелял по голубям и, опять же случайно, попал в Февзи Эдемова. В то же время, в городе ходят слухи о бытовой ссоре, которая и привела к убийству.

Кроме того, газета привела информацию сайта «Майдан», согласно которой Хайсер Джемилев является постоянным посетителем сети казино «Куш» и «Золото Азарта» и дорогих ресторанов.

Как сообщал «Новый Регион», милиция предварительно квалифицировала убийство, совершенное 27 мая сыном народного депутата Украины Мустафы Джемилева, как умышленное. 32-летний Хайсер произвел выстрел в голову 43-летнему родственнику главы Бахчисарайского меджлиса Ахтема Чийгоза из охотничьего оружия во дворе собственного дома.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля