Последние новости

Реклама

Народный депутат Джемилев «засветил» своих помощников в Верховной Раде

Народный депутат Украины, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа ДЖЕМИЛЕВ обнародовал информацию о составе его помощников-консультантов в Верховной Раде Украины.

Соответствующий список 16 помощников-консультантов содержится в ответе, направленном в адрес Общественного движения «Честно».

Помимо перечня фамилий помощников, указаны их функциональные обязанности, а также дополнительная информация, касающаяся вопросов, связанных с обеспечением прозрачности деятельности народного депутата Украины, сообщает пресс-служба Меджлиса.

Согласно списку, помощниками-консультантами ДЖЕМИЛЕВА, в частности, являются Алексей СКОРИК (по вопросам обеспечения деятельности народного депутата – на общественных началах), Лилия МУСЛИМОВА (по вопросам работы со СМИ – госслужба), Эльведин ЧУБАРОВ (по вопросам образования — госслужба), Эльдар СЕЙДАМЕТОВ (по вопросам культуры и науки — госслужба), Аслан Омер КЫРЫМЛЫ (по вопросам функционирования приемной народного депутата — на общественных началах), Заир СМЕДЛЯЕВ (по вопросам работы с обращениями граждан – по трудовому соглашению), Зевджет КУРТУМЕРОВ (по вопросам работы с обращениями граждан – на общественных началах), Рустем УМЕРОВ (по вопросам экономической и инвестиционной политик — на общественных началах), Али ХАМЗИН (по вопросам работы с обращениями граждан – по трудовому соглашению) и другие.

Кроме того, отвечая на один из вопросов движения «ЧЕСНО», ДЖЕМИЛЕВ в своем письме отметил, что «ни на него, ни на членов его семьи не зарегистрированы какие-либо коммерческие организации, в том числе нет во владении других корпоративных прав (акции и так далее)». «В частности, моя супруга Сафинар ДЖЕМИЛЕВА занимается общественной деятельностью и получает пенсию», — говорится в письме.

При это ДЖЕМИЛЕВ уверил, что декларация о его доходах за 2012 год, как народного депутата, будет подана в определенный законом срок до 1 апреля и опубликована на сайте Меджлиса. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля