Последние новости

Реклама

Сын Джемилева будет месяц проходить судмедэкспертизу в Столице Крыма

Сын народного депутата Украины, главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева – Хайсер, подозреваемый в умышленном убийстве, в течение месяца будет проходить психолого-психиатрическую экспертизу в Крымской республиканской психиатрической больнице.

Хайсер Джемилев будет  проходить психолого-психиатрическую экспертизу в больнице, тем не менее при этом будет находиться в СИЗО. «Обычно такая экспертиза длится около месяца», – сообщили  в милиции.

В прокуратуре Крыма подтвердили информацию о проведении судмедэкспертизы.

Вчера Киевский районный суд Симферополя избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца в Симферопольском СИЗО.

Защита сына народного депутата Украины, главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева – Хайсера,  подаст ходатайство об изменении меры пресечения.

«В течение предусмотренных пяти суток мною будет подана апелляция. Не вижу достаточных причин для лишения его свободы. Я вижу причины для его психиатрического обследования», – считает Александр Лесовой адвокат обвиняемого. Он добавил, что будет настаивать на изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест, личное поручительство или денежный залог.

По его словам, при осмотре трупа было обнаружено три ранения, какие предварительно квалифицированы как огнестрельные – в голову, правое плечо и правое бедро. При этом на месте происшествия обнаружена только одна гильза.

«Пострадавший в момент причинения смертельного ранения находился в положении сидя на корточках, поэтому только в будущем при воспроизведении с участием судебно-медицинских экспертов можно ответить на вопрос исключается или не исключается причинение этих ранений одним или несколькими выстрелами из оружия», – подчеркнул адвокат.

Он полагает, что у Хайсера Джемилева не было умысла и мотива убивать человека.

В свою очередь, Мустафа Джемилев подтвердил, что ранее у его сына были проблемы с психикой, какие проявлялись в мании преследовании и склонности к суициду. Он даже проходил лечение в одной из клиник Турции, где был поставлен диагноз «Психическое расстройство». Одной из причин такого состоянии, по словам лидера меджлиса, могло стать тяжёлое детство. Мустафа Джемилев также не стал исключать, что его сын несколько лет назад пробовал марихуану.

Информацию предоставило «Крымское информационное агентство»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля