Последние новости

Реклама

Сына Джемилева все-таки отправят на психическую экспертизу в Киев

Апелляционный суд Крыма оставил в силе решение суда первой инстанции и постановил этапировать сына главы крымско-татарского меджлиса Мустафы Джемилева Хайсера в Киев для прохождения психиатрической экспертизы. Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», доводы адвоката подозреваемого о том, что крымские медики обнаружили у Хайсера некоторые психические отклонения и этапирование на поезде вместе с другими заключенными ему может навредить, суд решил, что повторная экспертиза должна быть проведена в столице.

«Этап займет три недели, так как для заключенных нет прямого поезда из Симферополя до Киева, – рассказал «Комсомольской правде» адвокат Джемилева Александр Лесовой. – Учитывая, что медики говорят о наличии психических отклонений Хайсера, и что ему придется провести все это время с незнакомыми людьми в камере, то может случиться все, что угодно».

По словам Лесового он отправил запрос в Государственную пенитенциарную службу Украины, где ему должны прояснить способы этапирования людей с нездоровой психикой, а также рассказать об особых условиях содержания. Дата этапирования Хайсера пока неизвестна.

Как сообщал «Новый Регион», 27 мая Хайсер Джемилев из карабина отца застрелил 44-летнего Февзи Эдемова. Сразу после трагедии народный депутат Мустафа Джемилев заявил, что его сын лечился в Турции от психического расстройства. По версии защиты, выстрел был произведен случайно. В то же время, известно, что в момент убийства стрелок находился в помещении второго этажа дома Джемилевых, а Февзи Эдемов – во дворе. Поэтому попасть в него случайно было бы крайне непросто.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля