Последние новости

Реклама

Мустафа Джемилев дал пресс-конференцию для журналистов в Симферополе

На пресс-конференции в здании Меджлиса в Симферополе Мустафа Джемилев и адвокат его сына, обвиняемого в совершении убийства, представили свою точку зрения на произошедшее.

Прежде всего глава Меджлиса прокомментировал самый острый вопрос: сколько выстрелов совершил его сын, который, по утверждению многих, сделал их по неосторожности.

«Осмотр места происшествия производился при мне, в теле 3 пулевых ранения — в голову, плечо и бедро. Тем Не Менее гильза всего одна. Мой сын однозначно утверждает, что сделал всего 1 выстрел. «Так получилось», — говорил он», — рассказал Мустафа Джемилев.

На недоуменную реакцию журналистов Мустафа Джемилев сказал буквально следующее:

«Пуля прошла все этапы и застряла в ноге. Найдена 1 гильза».

Кроме того, слова Джемилева явно расходятся с заявлением главы милицейского главка М. Слепанева относительно обстоятельств, какие сопровождали вызов милиции после совершения преступления:

«Все случилось в 15:30, мне позвонил Хайсер и сказал о том, что застрелил человека. Уже в 16:00 я был на месте»,- рассказал Мустафа Джемилев.

При этом Джемилев утверждает, что милиция приехала на место происшествия спустя 2 часа. Данные слова расходятся с сообщением М. Слепанева, который рассказал об иных обстоятельствах того, как правоохранители узнали о ЧП:

«Сегодня в 16:40 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на одной из улиц города слышны выстрелы. Оперативная группа, которая оказалась на месте ЧП через 5 минут, обнаружила в одном из дворов частных домовладений труп мужчины с огнестрельным ранением»

Ответил Джемилев на вопрос, увлекался ли его сын наркотиками:

«После его поездки в Таиланд 5 лет назад, когда он звонил оттуда, и мы не понимали, что он говорит, мы его забрали оттуда. Врач поставил ему диагноз — психическое расстройство. Лечили его, тем не менее боялись за него самого. На мой вопрос об употреблении наркотиков он отвечал, что пару раз пробовал марихуану»

Отношения с семьей убитого Джемилев прокомментировал так: «я был на похоронах, меня приняли, стали обнимать, успокаивать. Первые заявления брата были эмоциональными».

Напомним, что днем ранее Асан Эдемов обвинял сына Джемилева в намеренном убийстве, а мать убитого требовала прилюдного наказания преступника.

Информацию предоставило «Сервисные интернет технологии»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля