Последние новости

Реклама

Директором винодельческого предприятия «Гурзуф» назначили донецкого ветеринара

Приказом министра агрополитики Украины новым директором госпредприятия «Гурзуф» (НПАО «Массандра») назначен Виктор Грицай. Профком ГП считает, что приказ был издан с нарушением Устава предприятия, что назначение прошло без представления кандидатуры гендиректором НПАО «Массандра», в состав которого входит «Гурзуф».

Как сообщает «Центр», сегодня сотрудникам государственного предприятия «Гурзуф» был представлен новоназначенный директор – Виктор Грицай. гендиректор НПАО «Массандра» Николай Бойко на представлении отсутствовал.

Накануне профком ГП «Гурзуф» на внеочередном заседании рассмотрел вопрос о назначении новым директором Виктора Грицая и пришел к выводу, что приказ министерства аграрной политики и продовольствия Украины № 216-к от 13 декабря 2013 года издан без представления генерального директора ГК НПАО «Массандра», что противоречит нормам п. 10.3 Устава ГП «Гурзуф».

Виктор Грицай сообщил на собрании свою биографию: родился в 1965 году в городе Марьинка Донецкой области. По образованию – ветеринар, занимал пост заммэра города. По его словам, последнее место работы – ООО «Корпорация «Агро-Комплекс» (г.Марьинка). То есть, к виноградарской и винодельческой отрасли новый директор «Гурзуфа» отношения не имел. Однако, по словам Грицая, в ближайшее время он собирается поступать в Крымский агроуниверситет.

Как сообщил Грицай, развивать предприятие он начнет с борьбы с самозахватами земель. Кроме того, намерен повышать урожайность виноградников.

В свою очередь, сотрудники «Гурзуфа» высказывали свое возмущение назначением нового директора без представления гендиректора концерна и опасение, что смена руководства связана, кроме прочего, с попытками изъятия земель предприятия.

«Наше предприятие долгое время находилось на грани краха. Затем исполнять обязанность директора стал Игорь Шабалин, и мы стали, наконец, выбираться. Сейчас у предприятия нет долгов. За последние 11 месяцев чистый доход составил 8,5 млн., из которых 2,5 миллиона – прибыль, – сказал председатель профкома Евгений Трубин, а коллектив ГП добавил – как только дела стали улучшаться, сразу назначают «своего», «донецкого». Мы боимся, что при новом руководстве не будет таких результатов».

Государственное предприятие «Гурзуф» (ранее Совхоз-завод «Гурзуф») – предприятие первичного и вторичного виноделия, основанное в 1921 году. Предприятие входит в состав ГК НПАО «Массандра».

Виктор Грицай является соучредителем ООО «Корпорация «Агро-Комплекс», руководит которым Наталья Грицай, вероятно, – супруга нового директора ГП «Гурзуф».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля