Последние новости

Реклама

В Крыму планируют подписать соглашения об экологической безопасности В Крыму планируют подписать четырехсторонние соглашения об обеспечении экологической безопасности.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров АР КРЫМ, об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков на пресс-конференции в Симферополе 20 декабря.

В частности, документ будет заключен между Министерством экологии и природных ресурсов Украины, Советом министров Крыма, местными советами и крупными промышленными предприятиями Крыма с другой стороны.

- Учитывая рекреационный статус Крыма, вопросы экологии для полуострова ещё актуальнее, чем для всей Украины. От благоприятной экологической ситуации во многом зависит туристический поток, решение социальных вопросов, создание новых предприятий и развитие региона в целом. Это очень важно, — отметил Олег Проскуряков.

Планируется, что отдельное внимание в соглашениях будет уделено модернизации производства для сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу и сточные воды. В настоящее время продолжается совместная работа над этими документами.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля