Последние новости

Реклама

В Крыму меньше всего безработных В Крыму зафиксирован самый низкий уровень безработицы на Украине между населения в возрасте 15-70 лет, который составляет 6,3%.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

По словам министра экономического развития и торговли Крыма Светланы Вербы, по уровню занятости автономия занимает второе место после Днепропетровской области с показателем 61,1%.

Чиновник также сообщила, что в городах и районах полуострова регулярно проводятся ярмарки вакансий. Таким образом, только в Симферополе весеннюю ярмарку в этом году посетили более десяти тысяч человек, из которых 2,6 тысяч получили приглашение на работу.

Светлана Верба также отметила, что в настоящее время адресную помощь получают 155,8 тысяч семей с детьми; 6,2 тысяч малообеспеченных семей; 13,3 тысяч инвалидов с детства и детей-инвалидов. Субсидии на жилищно-коммунальные услуги получают 19,8 тысяч семей, что на 20% больше, чем в 2012 году.

Министр рассказала, что работа по повышению благосостояния граждан ведётся в рамках социальных инициатив Президента Украины: «Это не просто механическое увеличение социальных выплат путём наращивания расходов бюджета, а, в первую очередь, ликвидация существующих диспропорций, улучшение качества социальных услуг и увеличение их адресности».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 августа 2013 | Разделы: События
14 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля