Последние новости

Реклама

В Крыму растёт число получателей социальной помощи

За пять месяцев нынешнего года в автономии количество семей, которым оказана помощь как малообеспеченным, увеличилось с трёх до шести тысяч (на сумму около 50 млн. гривен), что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 30 млн., сообщила первый заместитель министра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек.

По словам Кручек, в этом году размер назначенной государственной социальной помощи малообеспеченным семьям дополнительно увеличивается: на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 13 лет на 180 гривен, на каждого ребёнка в возрасте от 13 до 18 лет — на 360 гривен.

- Среднемесячный размер помощи для многодетных семей (с тремя и более детьми) в мае нынешнего года составил 2143 гривны, что превышает размер помощи в 2012 году на 602 гривны. Помощь инвалидам с детства и детям-инвалидам (в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам») назначена и выплачена на сумму больше 73 млн. гривен, что превышает показатели 2012 года на 19 млн., — сообщила Кручек.

За пять месяцев нынешнего года на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства и детям-инвалидам, временной помощи на детей из госбюджета Украины направлено около 729 млн. гривен, что превышает показатели 2012 года на 124 миллиона гривен. Кабмином планируется поэтапное увеличение уровня прожиточного минимума на детей, какие воспитываются в малообеспеченных семьях — с 75% до 100%.

- Все виды помощи выплачиваются в полном объёме и в установленные законодательством сроки, — констатировала Кручек.

Официально

По данным на 1 июня, адресную помощь от государства получают 171,6 тысячи крымских семей, в том числе 152,8 тысячи семей с детьми, 5,7 тысячи малообеспеченных семей, 13,1 тысячи инвалидов с детства и детей-инвалидов. По сравнению с аналогичным промежутком времени 2012 года количество получателей помощи увеличилось на 19,1 тысячи семей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 20 июня 2013 | Разделы: События
20 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля