Последние новости

Реклама

Могилёв: Китай заинтересован в сотрудничестве с Украиной и с Крымом в частности Китайские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с Украиной и с Крымом в частности.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета Министров АР КРЫМ, об этом заявил крымский премьер Анатолий Могилёв на заседании правительства автономии 10 декабря.

Могилев, посетивший Китай в составе делегации во главе с президентом Украины, напомнил, что в рамках визита было подписано порядка 20-ти документов об углублении стратегического партнерства между Украиной и Китаем:

- В том числе, это документы, позволяющие нам привлекать средства инвесторов Китая в Украину и в Крым в том числе.

По данным главы Совета министров, уже есть проекты, какие находятся в стадии рабочего рассмотрения. Речь идёт о проектах по созданию порта и развитию систем орошения.

Могилев отдельно отметил Меморандум о взаимоотношении между Госагентством Украины по туризму и курортам и Национальной туристической администрацией КНР. Украина будет включена в перечень стран, рекомендованных китайским туристам для посещения:

- Это важный для Крыма документ. Поток туристов из Китая может быть очень значительным.

Значимыми для экономики автономии также являются документы в сфере развития альтернативной энергетики.

- Вы знаете, что Крым является лидером не только в Украине, но и в Европе по созданию альтернативных электростанций, как ветряных, так и солнечных. Поэтому, подписанные документы важны для нас, — добавил председатель Совета министров.

Могилев подчеркнул, что реализация планируемых совместных инвестпроектов позволит привлечь в экономику Украины миллиардные инвестиции.

- Китайская сторона настроена очень доброжелательно к Украине и заинтересована в сотрудничестве. Компании, с которыми мы разговаривали, имеют реальный ресурс и потенциал для реализации проектов любой сложности. Думаю, это повлияет как на развитие Украины, так и Крыма, — резюмировал глава Совета министров.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля