Последние новости

Реклама

Крымчанам, сжигавшим «чиновников» на трассе, вернули землю. Янукович-младший наконтролировал?

Пайщикам агрофирмы «Крым» вернули право пользоваться своими земельными паями.

Как сообщает управление информполитики Совета министров АР КРЫМ, Высший хозяйственный суд Украины (ВХСУ) отказал в полном объеме в удовлетворении иска ПАО «Агрофирма «Крым» к Вилинскому и Песчановскому сельсоветам об отмене решений, прекращающих право постоянного пользования земельными участками коллективному предприятию «Агрофирма «Крым».

Такое решение, по данным правительства, ВХСУ принял 17 декабря.

«Судебные тяжбы по делу агрофирмы тянулись с 2004 года. Юристы Совета министров сопровождали многочисленные судебные разбирательства. Общими усилиями мы добились решения в пользу пайщиков. Ещё во время первой встречи с пайщиками я говорил, что власть всецело на их стороне, и мы пойдем до последнего, будем воевать, пока не добьемся справедливого решения. Я благодарен крымчанам за терпение и надеюсь, что в этом деле, наконец, поставлена точка», — заявил премьер Крыма Анатолий МОГИЛЁВ, комментируя решение суда.

Как известно, пайщики агрофирмы «Крым» стали известны на полуострове, именно благодаря акциям протеста в отношении попыток агрофирмы отнять у них землю. Наиболее масштабной и громкой была их акция в октябре, когда селяне перекрывали трассу и устраивали пожары, требуя вернуть им заработанные годами земельные паи.

Участники акций протеста также заявили, что вопрос с возращением земель затянулся на годы только из-за того, что к агрофирме «Крым» имеет отношение младший сын президента Украины, народный депутат Украины Виктор ЯНУКОВИЧ.

Сам нардеп это опроверг и пообешал, «лично проконтролировать принятие законного решения по этому вопросу» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-12-21 15:37:39 » Керчь
Да какая разница, кто там чего наконтролировал, главное, что землю вернули.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля