Последние новости

Реклама

В Крыму школьники напились на Дне рождения подружки до вызова скорой

Школьница из города Саки решила отметить свой 13-й день рождения в компании друзей по-взрослому, со спиртным.

В результате она и ее 12-летний приятель попали в больницу с алкогольным отравлением, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Как пояснила мать именинницы, утром она дала своей дочери, собравшейся пригласить компанию друзей в пиццерию, 300 гривен на угощения. Но оказалось, что полученные деньги школьница потратила не на итальянский фаст-фуд, а на спиртные напитки.

Попросив взрослых приятелей приобрести в магазине спиртное, компания несовершеннолетних отправилась на побережье.

«Восемь банок напитка «Рево» и две литровые бутылки вина шестеро школьников распивали на пляже у пирса», — уточняют в милиции.

В результате вскоре двое подростков потеряли сознание. К счастью, в это время мимо проходил мужчина, увидел происходящее и сразу же вызвал «неотложку». Детям была оказана необходимая медицинская помощь и сейчас состояние их здоровья в норме.

В отношении родителей подростков правоохранители составили админпротоколы по ч. 1 ст. 184 КУоАП. За уклонение родителей или лиц, которые их заменяют, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей относительно обеспечения необходимых условий воспитания несовершеннолетних детей предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от 17 до 51 гривны.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля