Последние новости

Реклама

Прокачка российского по ГТС сократилась и несет угрозу безопасности — Янукович

Объемы прокачки российского газа по газотранспортной системе Украины сократились и несут угрозу безопасности.Об этом заявил президент Виктор Янукович 19 декабря в интервью украинским СМИ.

«Объемы прокачки упали примерно до 70 млрд кубометров, это нам невыгодно и это несет угрозу поддержания этой системы в надежном состоянии. Мы заинтересованы в том, чтобы эта система работала эффективно и экономически выгодно, и мы были надежными партнерами как для Европы, так и для России.

По словам Януковича, проект газотранспортного консорциума затянулся,  что газотранспортная система входила в состав НАК «Нафтогаз Украины».

«Необходимо было также с помощью международного аудита определить цену украинской ГТС вместе с подземными хранилищами. Пока мы не выполнили данную работу, говорить о создании какого-либо консорциума было бы невозможно. Наша цель, найти такие условия, такие мотивации, чтобы они обеспечили задания, какие мы ставим перед собой», – сообщил глава государства.

Как сообщал Центр журналистских расследований, Виктор Янукович заявил, что экономический кризис в Украине возник из-за цены на газ, старых кредитов и понижения товарооборота.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля