Последние новости

Реклама

Хаялиев углядел в действиях стихийщиков тень Миримского

Информация о незаконных методах борьбы со стихийными рынками муссируется крымскими СМИ в угоду «корыстных интересов» известной в Симферополе бизнес-группы.

Такое мнение высказал заместитель городского головы Нариман ХАЯЛИЕВ, комментируя тот факт, что на минувшей неделе стихийщики направили президенту ЯНУКОВИЧУ открытое письмо, сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

По словам вице-мэра, политика городских властей в отношении нелегальных точек продажи не устраивает тех, кто получал от такого бизнеса крупные дивиденды. К таким лицам ХАЯЛИЕВ отнес и народного депутата Льва МИРИМСКОГО.

«Фактически, нардеп МИРИМСКИЙ, используя парламентские рычаги, выступил на стороне стихийной торговли и её сохранения в городе. А значит за продолжение хаоса, беспорядка и антисанитарии на городских улицах» , — заявил вице-мэр.

Отвечая на замечания о незаконности действий по пресечению деятельности стихийщиков, ХАЯЛИЕВ рассказал, что основными методами являются беседа и штрафы: «Мы убеждаем людей перейти в сферу легальной торговли» .

Он также добавил, что одними из заинтересованных в сохранении стихийной торговли лиц являются владельцы оптового рынка «Привоз», какие, по словам ХАЯЛИЕВА, вследствие борьбы городских властей теряют порядка 20 миллионов гривен дохода ежемесячно. Вице-мэр добавил, что именно это и является причиной кампании против властей Симферополя.

В свою очередь действия МИРИМСКОГО, по словам ХАЯЛИЕВА, обусловлены стремлением «укрепить свои пошатнувшиеся в городе политические позиции».

«Ведь данные 32 человека (а не 200, как утверждает МИРИМСКИЙ), какие обращались к Президенту, — бывшие работники городских предприятий, которых МИРИМСКИЙ довел до банкротства и разорил. Жизнь заставила их заняться стихийной торговлей и снова довериться МИРИМСКОМУ. Тем Не Менее их судьба, на самом деле, нисколько не волнует народного избранника, который просто стремится «заработать» на доверии горожан. Особенно после того, как он лишился ряда подземных переходов, возвращенных в коммунальную собственность города» , — подчеркнул вице-мэр.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля