Последние новости

Реклама

В столице автономии исчезают зеленые зоны В столице автономии появляется всё больше новостроев. Торговые центры, частные стоматологические клиники и бутики постепенно вытесняют зеленые насаждения. Встревоженные этим фактом экологи боятся, что через несколько лет симферопольцы будут дышать не кислородом, а углекислым газом. Участники пресс-конференции возмущены действиями городского совета крымской столицы. Вспомним, чиновники решили выставить на торги зелёную зону у кинотеатра «Космос» в Симферополе, где растут ливанские кедры, крымские сосны, голубые ели, грецкие орехи. Учитывая недостаток деревьев в столице автономии, люди считают планы властей экологическим преступлением. 


По утверждению активистов, чиновники не следуют плану содержания зеленых насаждений

Люди недовольны осуществленным проектом реконструкции транспортных колец. Билборды с гипсовым заборчиком на площади Советской, по их словам, никакого отношения к обещанному озеленению не имеют, хотя официально работы уже проведены и проект реализован.

К директору коммунального предприятия «Симзеленстрой» Александру Чернову, который занимается озеленением Симферополя, у присутствующих накопилось множество вопросов,однако на пресс-конференцию он не явился. 

Несмотря на обещания озеленить город, чиновники продолжают торговать зелеными зонами, которых и так осталось немного. Активисты надеются, что в погоне за прибылью властьимущие не превратят крымскую столицу в бетонный город, лишенный зелени.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 16 декабря 2013 | Разделы: События
16 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля