Последние новости

Реклама

На транспортных кольцах Симферополя создают художественные композицииВ столице Крыма продолжаются работы по благоустройству и озеленению транспортных колец



Как сообщил директор коммунального предприятия «Симзеленстрой» Александр Чернов, сейчас проходит второй этап подготовительных работ:

Сотрудники предприятия уже выполнили часть работ на кольце на площади Куйбышева и сейчас перешли на Советскую. В данный момент здесь пересаживают кусты самшита, упорядочивая их, а также готовят площадку для будущего рекламного экрана.

Отметим, что на трёх главных кольцах Симферополя — на площадях Куйбышева, Советская и Московская — рекламные щиты будут заменены мультимедийными экранами.

Несложно заметить, что город за последние годы значительно изменился и осовременился. Так и модернизация транспортных колец привнесет свежую ноту в облик столицы, — сказал Чернов.

На кольце на площади Советская будет создана композиция, представляющая собой компас с двумя длинными лучами «север» и «юг» и более короткими «запад» и «восток». В центре лучей будут высажены розы. А весной между ними также планируется посадить однолетние цветы.

Источник и фото: пресс-центр Симферопольского городского совета.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля