Последние новости

Реклама

Власти Евпатории уверяют, что местную телекомпанию выселяют за долги, а не из-за Евромайдана

Пресс-служба Евпаторийского городского совета заявляет, что редакцию ТРК «Морион» принудительно выселяют из помещения из-за долгов, а не критики власти.

Соответствующее заявление распространено пресс-службой сегодня.

«В некоторых СМИ появилась информация о том, что в Евпатории выселяют на улицу телерадиокомпанию якобы за то, что она критиковала местную власть и освещала Евромайдан. Данная информация не соответствует действительности и является попыткой политической спекуляции», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, срок действия договора аренды нежилых помещений площадью 704,9 кв. метров с ООО «ТРК «Морион» закончился ещё в апреле 2012 года и на данный момент предприятие имеет значительную задолженность по арендной плате перед местным бюджетом.

«Это в соответствии с действующим законодательством не позволяет продлевать действие договора на новый срок. Задолженность и штрафные меры составляют более 100 тыс. гривен», — утверждают в пресс-службе.

По данным мэрии, ООО «ТРК «Морион» обратилось в суд с иском о признании неправомерными действий по отказу от продления договора аренды.

«Хозяйственный суд Крыма отказал в удовлетворении иска. Постановлением Севастопольского апелляционного суда решение суда первой инстанции оставлено в силе. Но «Морион» не спешил покидать незаконно занимаемые помещения», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, утверждают в горсовете, в сентябре прошлого года Хозсуд АР КРЫМ удовлетворил иск прокурора города об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании задолженности. Данное решение подтвердил и Севастопольский апелляционный хозяйственный суд, оставив жалобу  ООО «ТРК «Морион» без удовлетворения.

«Проиграв все суды,  телерадиокомпания так и не освободила помещения. Арендная плата за них не вносится, городской бюджет теряет значительные суммы, какие можно было бы направить на нужды громады. В настоящее время судебные исполнители выполняют решение суда о принудительном выселении ООО «ТРК «Морион». В освободившихся помещениях планируется разместить детские клубы и кружки», – утверждают в пресс-службе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля