Последние новости

Реклама

Детский и психоневрологический интернаты Белогорска получили гуманитарную помощь

Белогорский детский-дом интернат и Белогорский психоневрологический интернат получили гуманитарную помощь от «Лиги благотворителей Украины».

Этот фонд существует более 10 лет, тем не менее в Крымские интернаты поставок никогда не было, – сообщил Председатель наблюдательного совета Валерий Черный.
«В Крым мы приехали в первый раз и намерены продолжать сотрудничать с министерством социальной политики по конкретным поставкам», – сказал Валерий Черный.

Министр социальной политики Крыма Елена Семичастная отметила поблагодарила «Лигу благотворителей» за оказанную интернатам помощь.
«Мы очень благодарны нашим спонсорам. Тем более, что сейчас у нас есть очередь в психоневрологические интернаты, почти 200 человек. Это при том, что благодаря социальным инициативам Президента помощь по уходу за психически больными людьми увеличилась в 10 раз», – отметила Министр.

Народный депутат Украины Борис Дейч также выразил благодарность за неравнодушие и призвал всех, у кого есть возможность, помочь воспитанникам Белогорского детского дома-интерната, тем более в нынешних экономических условиях.

Директор детского дома Светлана Гасанова рассказала, что в интернат всегда нужны канцелярские принадлежности, игрушки и памперсы.
«Сегодня привезли тренажеры, ходунки. Это как раз то, что нам необходимо. В интернате 32 ребенка, прикованных к постели. Наша задача – сделать все возможное, чтобы поставить их на ноги» – подчеркнула Светлана Гасанова.

Для гостей воспитанники интерната подготовили концерт, на котором выступили с вокальными и танцевальными номерами, а также прочитали стихи.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля