Последние новости

Реклама

Первый вице-премьер посетил обучающий центр при Крымском центре занятости

Сегодня первый заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков с рабочим визитом посетил Крымский центр профессионально-технического образования Государственной службы занятости в Симферополе.

В рамках визита он ознакомился с обучающим процессом, посетил учебные классы товароведов, парикмахеров, общежитие для иногородних учащихся. Также он побывал в тренинг-центре по подготовке водолазов и матросов-спасателей, осмотрел фрезерную и слесарную мастерскую, автослесарную и покрасочную мастерскую, а также производственную оранжерею.

Он отметил, что сегодня крымское правительство реализует социальные инициативы Президента Украины по созданию новых рабочих мест и повышению занятости населения. «Данный учебный комплекс при центре занятости позволяет выпускать высококлассных специалистов, какие сегодня востребованы на рынке труда. Сегодня здесь обучают более 40 специальностям. И с каждым годом увеличивается количество людей, какие получают новую для себя специальность или повышают свою квалификацию», – сообщил первый вице-премьер.

В 2011 году обучение в центре прошли 3,5 тыс. человек, в 2012 году – 5 тыс. человек, а в текущем году их количество возросло до 7 тыс. человек.

Он также подчеркнул, что нужно установить ещё более тесное взаимодействие центра с крымскими министерствами и ведомствами. «На сегодня существует целый ряд программ по обучению наших рабочих за рубежом и привлечению зарубежных специалистов. Мы обязательно интегрируем министерства по различным направлениям с различными направлениями обучения центра», – подчеркнул Павел Бурлаков.

СПРАВКА. Крымский центр профессионально-технического образования государственной службы занятости создан в 1996 году. В 2013 году учебный процесс осуществлялся по 40 профессиям. Между них – авторемонт, возведение, электрохозяйство, металлургия, торговля, общественное питание, гостиничное хозяйство и другие.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля