Последние новости

Реклама

В Алуште обсудили вопросы внешкольного образования

Сегодня в Алуште первый заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков принял участие в заседании круглого стола, посвященном внешкольному образованию.

Павел Бурлаков отметил, что инициатива Президента «Дети – будущее Украины» является одной из ключевых. В Крыму 90% детей посещают внешкольные учебные заведения – это 165 тыс. человек. В этом году в Крыму появились 53 новых кружка, а всего на полуострове действуют около 5 тыс. кружков в 203 внешкольных учебных заведениях. «В рамках выполнения поставленных Президентом задач особое внимание в автономии уделяется сохранению и расширению сети внешкольных учреждений. Наша общая задача – уберечь детей от сомнительного влияния улицы, создать условия для активного и творческого досуга. Пожалуй, впервые за многие годы в Крыму увеличивается количество кружков и различных секций», – пояснил вице-премьер.

Также первый заместитель главы крымского правительства посетил городской Центр детского и юношеского творчества, где занимаются около тысячи маленьких алуштинцев.

Как сообщила журналистам министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова, современные дети интересуются танцами, информатикой, валеологией, журналистикой, архитектурой, геологией. В связи с развитием новых образовательных направлений министерство обеспечивает соответствующий госзаказ в крымских вузах.

Напомним, итоговым мероприятием 2013 года, объявленного годом детского творчества, станет фестиваль-конкурс «Крым в моем сердце», который пройдёт в Столице Крыма 26 ноября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля