Последние новости

Реклама

Могилёв поздравил перинатальный центр благодарностью и обещанием

Сегодня, 11 декабря, в день первой годовщины открытия республиканского перинатального центра его посетил с рабочей поездкой председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ.

Как сообщает управление информполитики Совета Министров, МОГИЛЁВ поздравил сотрудников учреждения.

«Я хочу поздравить всех работников и пациенток центра с этим событием. Благодаря работе центра, в Крыму снизилась материнская и детская смертность. От всего Крыма вам низкий поклон за вашу работу. Спасенная жизнь новорожденного ребенка — бесценна. Это единственный перинатальный центр, где новорожденным делают операции, какие проводят только в Киеве в отдельных институтах. По нашей просьбе приезжают врачи, оборудование центра позволяет это делать» , — сказал он.

Премьер также вручил сотрудникам центра благодарности и пообещал, что центру будет оказана помощь на приобретение медикаментов.

Вместе с тем, главврач перинатального центра Татьяна БАБИЧ сообщила, что за год в центре приняли 3,5 тысячи родов. На свет появились 119 двоен и 4 тройни.

В центре было проведено 38 операций у новорожденных. Из них 26 нейрохирургических и 12 операций на сердце.

По данным БАБИЧ, в этом году показатель материнской смертности в Крыму снизился на 65,6%, а перинатальной – сократился на 12,9%.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля