Последние новости

Реклама

Янукович-младший отхватил под застройку 4 сотки крымской земли

Сын действующего президента Александр ЯНУКОВИЧ получил от Массандровского сельсовета официальное разрешение на разработку проекта землеустройства для отведения в аренду участка, площадью около 0,39 га.

Как сообщает портал «Экономическая правда» со ссылкой на «Зеркало недели. Украина», разрешение было выдано 3 декабря текущего года. Согласно решению сельсовета, участком земли займется ООО «Пансионат семейного типа», на который также оформлен так называемый «Чайный домик» Виктора ЯНУКОВИЧА. При этом упомянутые 4 сотки выделены для «обслуживания нежилого строения по адресу: пгт. Отрадное, ул. Янтарная (ул. Виноградная), дом №11а» .

Департамент по связям с общественностью компании «МАКО Холдинг», единственным акционером которой является сам ЯНУКОВИЧ-младший, подтвердил, что сын президента и вправду «приобрел недвижимость площадью 147,1 м² для личного использования в пгт. Отрадное и получил разрешение на разработку проекта землеустройства для отведения в аренду участка площадью 0,3929 га» .

Вместе с тем в «МАКО» подчеркнули, что компании «Пансионат семейного типа» и «Дельфин» не принадлежат ЯНУКОВИЧУ-младшему и группе «МАКО» и не связаны с ними отношениями контроля.

«Отдельно желаем подчеркнуть, что недвижимость была приобретена не у данных компаний» , − говорится в сообщении департамента.

Примечательно, что улица Янтарная, которая совсем недавно была отремонтирована на 3 бюджетных миллиона, спускаясь к морю, проходит по низу бывшей территории винзавода «Магарач» и упирается в шлагбаум пропускного пункта дачи ЯНУКОВИЧА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля