Последние новости

Реклама

Матюкливый глава Севастополя с епархией думают, что делать с молодежью

Между Симферопольской и Крымской епархией и отделом образования Севастопольской горгосадминистрацией подписан договор о совместной деятельности в вопросах духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе научно-практической конференция «Педагогические принципы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, как основа формирования личности гражданина Украины», передаёт пресс-служба СГГА.

«Негативные явления, с которыми сталкивается наш мир сегодня, отрицательно отражается на жизни каждого человека. Симферопольская и Крымская епархия совместно с преподавателями школ, воспитателями детских дошкольных учреждений ведет большую работу по духовному воспитанию детей и молодежи, какие являются нашим будущим. Призываю всех участников конференции, воспитывая детей, прежде всего, напитывать их сердца любовью» , – заявил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Кроме того, о морально-нравственном облике детей высказался и глава Севастопольской горгсадминистрации Владимир ЯЦУБА, который, как известно, сам не особо отличается моральными качествами, особенно по отношению к журналистам и общественникам, какие не разделяют его мнение.

«Севастополь и севастопольцы всегда славились своей высокой нравственностью, интеллигентностью, преданностью и героизмом. Мы сохраняем данные многолетние традиции. Сейчас в эпоху развития информационных технологий манипулировать общественным сознанием стало очень просто. В результате в обществе накапливается масса нерешенных духовных и идеологических проблем. Наша с вами задача сохранить то, что заложено нашими отцами и дедами, и передать это нашим детям и внукам. Наша задача научить современную молодежь думать, научить анализировать и распознавать ложь от правды. Наша задача научить молодежь уважать историю и традиции своего народа, уважать старшее поколение и друг друга» , – сказал он.

фото: пресс-служба СГГА


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля