Последние новости

Реклама

В Крыму состоялась пресс-конференция «Финансово-кредитная поддержка предпринимательства – залог успешного развития экономики».

В мероприятии принял участие заместитель министра экономического развития и торговли Автономной Республики Крым Владислав Боул, директор Фонда поддержки предпринимательства АР КРЫМ Алексей Черныш, начальник управления развития предпринимательства и дерегуляции бизнеса Министерства экономического развития и торговли Крыма Лариса Торбач.

С целью поддержки малого предпринимательства Министерство экономического развития и торговли Крыма осуществляет координацию работы Фонда, а также обеспечивает работу Конкурсной комиссии по рассмотрению вопросов о выделении средств.

Так, в этом году оказана финансовая поддержка 5-ти субъектам предпринимательской деятельности на сумму 191,2 тыс. гривен. Этими субъектами создано 14 новых рабочих мест, привлечено более 3,4 млн гривен кредитных средств.

Кроме того, с августа 2013 года Фондом при поддержке Министерства экономического развития и торговли Крыма начата работа с представителями более 20-ти банков автономии по распространению информации и привлечению субъектов предпринимательской деятельности к участию в финансовой поддержке путём частичной компенсации процентных ставок по выплаченным кредитам.

Также планируется привлечение субъектов малого предпринимательства в сферу поселкового туризма, создание культурных и этнографических комплексов в разных регионах полуострова, что позволит обеспечить занятость и постоянный источник дополнительного дохода населения.

В завершение Владислав Боул подчеркнул, что комплексное решение вышеизложенных вопросов послужит отправной точкой взаимодействия государственных служб, представителей общественности и бизнеса, а их участие в государственных программах поддержки предпринимательства станет показателем обоюдного доверия и партнерства.

Информация Министерства экономического развития и торговли АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля