Последние новости

Реклама

В редакцию Керчь.ФМ обратились волонтёры Клуба защиты животных. По их словам, после круглого стола властей с волонтёрами, население города не правильно оценило ситуацию.

«Керчане стали к нам обращаться с вопросами, в которых мы не в силах им помочь, порой даже в очень грубых формах поступают обращения»,  — рассказали зоозащитники.

Организация подготовила письмо, в котором отвечает людям на все интересующие их вопросы, о рассказывает о бездомных животных, и животных вцелом:
Недавние события Керчи, а именно круглый стол зоозащитников и властей города, ввёл горожан в заблуждение. Встреча была направлена на принятие властями городской программы по регулированию численности бездомных животных гуманным путём. Программа рассчитана на 2014-2016 г.г.

А пока мы вынуждены быть сами наедине с проблемой огромного количества животных на улицах Керчи.

Люди, читая новости, поняли лишь одно — «стерилизация», притом бесплатная, за счёт пожертвований в копилки нашего клуба.

Программа бесплатной стерилизации для бездомных животных, для животных малоимущего населения, для животных с предприятий будет лишь с приездом австрийской команды «4 лапы», которую мы ожидаем в 2014 году.

И вот здесь хочется внести ясность! Всеми требованиями горожан по вопросам бездомных животных обязаны заниматься городские власти! Мы можем лишь помочь и поддержать.

Действующих волонтёров, какие чуть ли ни круглые сутки действуют на благо не только животных, однако и всех керчан, всего несколько человек. Финансирования наша общественная организация никакого не получает, наши копилки не несут огромных доходов, как думают некоторые керчане, иногда нам даже приходится объявлять срочный сбор, когда мы вовсе не можем помочь тому или иному крайне больному животному своими силами, однако как правило волонтёры вкладывают свои финансы во все данные вопросы.

Наша организация не занимается отловом бездомных животных – для этого есть кинологи, однако у нас в городе нет службы, которая занимается вопросом отлова, мы не занимаемся бесплатной стерилизацией для всех желающих – мы не в силах это оплачивать сами, и даже когда люди готовы их стерилизовать за свой счёт — нам некуда после операции взять всех этих животных на передержку, так как в городе нет ни приюта, ни пункта временной передержки. Всех животных, которым мы стараемся помочь, мы помещаем в собственные дома, квартиры , или платные передержки! Мы вовсе не можем помочь всем, нас просто катастрофические не хватает!

Число бездомных животных увеличивается не только путём размножения уже имеющихся на улицах особей, однако в большинстве своем это выброс людьми своих, ранее домашних, питомцев и их ненужного приплода!

А ведь милиция и власти города должны обращать внимание на данный момент, так как, в соответствии с Административным кодексом Украины, ст. 154, содержание домашних собак и кошек должно осуществляться с соблюдением Правил, установленных городской общиной. Так же бездомные животные принадлежат городской громаде, В соответствии с Административным кодексом Украины, ст. 154, содержание домашних собак и кошек должно осуществляться с соблюдением Правил, установленных городской общиной. И не менее важно то, что, в соответствии с Уголовным кодексом Украины, разделом 12, ст. 299, преступления по отношению к животным характеризуются, как преступления против общественного порядка и морали.

Всё, что необходимо городу для того, чтобы наши дети жили спокойно, и чтобы животные не гибли, в том числе и домашние, это: пункт временной передержки, служба отлова, круглосуточная ветеринарная клиника, места для выгула, контроль над исполнением правил содержания животных, штрафы, какие следует применять к людям, за выброс домашних животных, стерилизация и подсчёт уже имеющихся бездомных животных в городе.

Дорогие керчане, мы готовы помогать вам по вопросам помощи животным, однако если наши силы будут подкреплены вашей непосредственной помощью!

С уважением, волонтёры Керченского Клуба Защиты Животных.

Вспомним, керчане постоянно жалуются на травлю животных. Иногда защитники животных обвиняют местных жителей, иногда подозревают городские службы. Однако есть и мошенники, какие,  пользуясь чувствами керченских защитников животных и простых керчан, публикуют неправдивую информацию. Численность бездомных животных в Керчи сокращается только с помощью травли, на стерилизацию денег у коммунальщиков нет.
По материалам информационного агентства Керчь.ФМ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля