Последние новости

Реклама

В Керчи прошло заседание Комитета доступности

В Керчи прошло заседание Комитета обеспечения доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры под председательством заместителя городского головы Данила Гернера.

В заседании Комитета приняли участие начальники отделов и управлений исполнительных органов Керченского городского совета, председатель Городского общества инвалидов Марина Мамуль, заместитель председателя Организации ветеранов Керчи Анна Ветрова. В ходе мероприятия участники обсудили вопросы обустройства пандусами и «кнопками вызова персонала» объектов торговли и бытового обслуживания, учреждений образования и здравоохранения. Также обсуждение затронуло графики движения автотранспорта, приспособленного для перевозки инвалидов. Члены Комитета доступности обговорили и обустройство пешеходных переходов города устройствами звукового сопровождения.

Начальник управления развития потребительского рынка, регуляторной политики и предпринимательства Оксана Худолей отметила, что в городе обустроены пандусами и поручнями 130 объектов потребительского рынка. На 680 таких объектах установлены «кнопки вызова персонала». На 60 работы по обустройству будут завершены до конца года. В городе размечены места для парковок транспорта инвалидов. Главный специалист отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства Олег Качнов сообщил, что в городе на маршрутах работают 2 низкопольных автобуса MAN и 5 маршрутных такси «РУТА-ИНВА». График движения низкопольных автобусов опубликован в городских СМИ. Также в ходе заседания были заслушаны отчеты руководителей о выполнении поручений, данных на заседании Комитета доступности в августе. В заключительном слове председатель Комитета доступности Данил Гернер отметил, что вопрос создания доступной среды находится на контроле городского головы Олега Осадчего.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля