Последние новости

Реклама

Около 50 жителей села Медведево Черноморского района получили услуги специалистов мобильного соцофиса

Специалисты «мобильного социального офиса» посетили село Медведево Черноморского района. Участие в работе приняли: заместитель начальника УТСЗН – начальник отдела жилищных субсидий и ГСП Светлана Рудяк, главный специалист – социальный инспектор Алина Моцарь, заведующий отделением социальной помощи на дому районного терцентра Антонина Шакалина, специалист службы по делам детей, главный специалист отдела пенсионного обеспечения управления ПФУ, главный специалист отдела взаимодействия с работодателями районного центра занятости, специалист по соцработе районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

С целью повышения эффективности системы предоставления гражданам социальной поддержки был проведен приём граждан по личным вопросам. За время работы мобильного офиса к специалистам обратилось около 50 человек. Все получили разъяснения и консультации по интересующим вопросам.

Семья пенсионеров Игнатьевых – Михаил Михайлович и Валентина Михайловна – обратились за субсидией на жилищно-коммунальные услуги. Специалисты мобильного офиса сразу приняли у них заявление и все необходимые документы. Семья выразила благодарность сотрудникам мобильного социального офиса.
«Спасибо вам за то, что не пришлось ехать в районный центр, а приняли документы по месту жительства в сельском совете, тем более что нам тяжело много ходить», – сказали пенсионеры.

У 14 жителей села приняты заявления на назначение различных социальных выплат. Социальный инспектор провел проверку целевого использования бюджетных средств и составил 12 актов на предоставление помощи при рождении ребенка и материально-бытового обследования условий семьи.

В ходе работы социальные рабочие провели проверку обслуживания 3 одиноких граждан, состоящих на учете в Территориальном центре.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля