Последние новости

Реклама

Около 70 жителей Перевального обратились к специалистам «Мобильного социального офиса»

Сегодня в Перевальненском отделении социально-бытовой адаптации терцентра социального обслуживания Симферопольского района провели приём граждан специалисты мобильного социального офиса.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета Министров Крыма Анатолий Могилёв и Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная. Они ознакомились с работой мобильного социального офиса. Глава Совета Министров пообщался с социальными работниками, ведущими приём, а также с посетителями центра.

Всего в мобильный социальный офис обратились около 70 человек по различным вопросам.

«Правительство Крыма комплексно и в полном объеме обеспечивает в своей работе соблюдение важнейшего принципа – адресности, отраженного в социальных инициативах Президента Украины Виктора Януковича, максимально приближая предоставление услуг для конкретных людей с учетом индивидуальных потребностей каждого. Помимо того, что человек получит консультации специалистов по интересующим его вопросам, он сможет оформить справки, удостоверения на право получения льгот. Также у специалистов мобильного офиса люди с инвалидностью могут получить средства реабилитации», – сказала Елена Семичастная.

Валентина Самозвон – инвалид 2 группы обратилась к специалистам мобильного офиса за получением технического средства реабилитации. Сегодня она получила трость.

«Очень удобно, что специалисты организовали работу здесь. Я живу здесь не далеко. Не необходимо ехать в город, тем более что мне тяжело много ходить. Ещё хорошо, что сразу смогла получить трость», – сказала Валентина Самозвон.

«В этом году в Симферопольском районе выдано 334 технических средства реабилитации. В ходе работы мобильного офиса сегодня выданы 24 трости, ходунки и костыли. Также граждане льготных категорий получили социальные карты крымчанина», – сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Симферопольского района Наталья Крылова.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля