Последние новости

Реклама

Нарушающая Закон продажа алкоголя вылилась в 144 тыс. штрафа

Ряд санкционированных проверок показал, что сфера розницы и общепита не является исключением по количеству нарушений.

Согласно информации пресс-службы Государственной налоговой администрации, ряд нарушений был зафиксирован в ходе проведения каждой из 69 проверок. При этом ожидаемая сумма штрафных санкций составляет около 144 тысяч гривен.

По словам начальника крымского главка Миндоходов Александра КОНДРАШОВА, специалистам пришлось увеличить число проверок в два раза, в связи с чем с начала 2013 года в отношении нарушителей уже применены финансовые меры на общую сумму более 43 млн. гривен.

В пресс-службе добавили, что наиболее распространенными нарушениями в сфере общественного питания является минимизация налоговых выплат за счёт деления выручки от реализации продукции общественного питания и подакцизных товаров. К примеру, в одном из симферопольских кафе-баров осуществлялась продажа алкоголя на розлив. Кроме того, были выявлены факты реализации неучтенных товаров на сумму порядка 7 тысяч гривен. Ожидаемый размер финансовых санкций составляет 21,1 тысяч гривен.

Ряд аналогичных нарушений был установлен в ходе проверки магазина-кафетерия, владельцем которого является один из ялтинских предприятий. Специалисты Миндоходов выявили реализацию неучтенного товара на сумму 8,5 тысяч гривен. За нарушения налогового законодательства владельцу придется выложить 19 тысяч гривен штрафа.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля