Последние новости

Реклама

Арестованый сбежал от Керченских милиционеров через окно туалета
Объявленного в розыск керчанина сотрудники милиции нашли в Запорожье. Керченские правоохранители конвоировали его поездом  «Москва — Севастополь»  в Керчь, где должно было состояться судебное заседание. В поезде арестованный попросился в туалет, закрыл за собой дверь на замок и через окно выпрыгнул из поезда и сбежал от конвоя, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В судебном заседании обвиняемый вину в совершении преступлений признал полностью и рассказал, что при увольнении из мест лишения свободы ему был установлен административный надзор сроком на 24 месяца.

С начала он не нарушал правила административного надзора, вовремя являлся в милицию для регистрации, тем не менее после, как совершил преступление, связанное с наркотиками, побоялся, что его арестуют, поэтому с конца декабря 2012 перестал являться на регистрацию в милицию, а потом совсем уехал с места проживания и стал скрываться от милиции.

Утром 8 мая 2013 г. его задержали в Запорожье работники милиции. При этом его избили, а затем посадили в поезд и повезли в Керчь. По утверждению обвиняемого сотрудники милиции сказали, что в Джанкое к нему ещё будут принять меры насилия, поэтому он решился на побег. Через открытое окно туалета керчанин спрыгнул с поезда, — об этом говорится в решении Керченского городского суда.

При падении на землю он поранился, когда пришел в себя, дошел до ближайшего посёлка и попросил людей вызвать скорую помощь, тем не менее его снова задержали работники милиции.

Суд учел, что обвиняемый вину в совершении преступлений признал полностью, также суд принял во внимание, что керчанин ранее неоднократно судимый за грабежи, мошенничество и изготовление и хранение наркотиков. Керчанина приговорили с учетом предыдущего приговора к 4,5 годам лишения свободы.

Решение вступит в законную силу после окончания сроков на подачу апелляционного обжалования.

Фото: www.mza.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля