Последние новости

Реклама

Фильм о крымчанине Архиепископе Луке презентовали в Столице Крыма

Несмотря на длительные допросы методом «конвейера» (13 суток без сна), Архиепископ отказывался признаваться в выдуманных обвинениях. Вместо этого он объявил голодовку, продлившуюся 18 суток.

Архиепископ Лука стал жертвой политических репрессий и провёл в ссылке в общей сложности 11 лет. За все это время он ни разу не отказался от своих убеждений. Свидетельства  тому —  сохранившиеся протоколы допросов и записи самого  мученика.

Несмотря на то, что в её венах течет кровь мученика , Майя Прозоровская, внучатая племянница Архиепископа Луки, говорит осознавать, что член её семьи причислен к лику святых как большая честь так и ответственность. И с трепетом вспоминает свою первую встречу с Владыкой.

Нет в православии такого святого, который не состоялся бы через горе, искушение и мучения. Возможно, именно благодаря этому они и после смерти продолжают исцелять людей. Фильм – биографию  «Лука» готовили к показу четыре года. За это время  , говорят создатели, произошло не мало чудес

Бюджет фильма — пять миллионов долларов. Главные роли  исполнили Екатерина Гусева, Виталий Безруков, Андрей Саминин. В съемках фильма принимали участие три страны. Главная его цель – вернуть обществу через образ Архиепископа Луки духовные ценности

Несмотря на то, что кинокартина совсем недавно вышла в прокат, она уже получила два главных приза на международном кинофестивале «Покров».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля