Последние новости

Реклама

В Крыму конкурс развития местных советов вызвал небывалый ажиотаж

В нынешнего году на Всекрымский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления поступило рекордное количество заявок. Об этом заместитель Председателя Верховной Рады АР КРЫМ Григорий Иоффе сообщил сегодня на заседании оргкомитета конкурса.

В частности, от местных советов поступило 67 конкурсных работ. В том числе от сельских и поселковых советов – 47, городских и районных советов в городах – 12, райсоветов – 8. Направление проектов – организация эффективной системы предоставления услуг населению, реформирование системы здравоохранения, образования и социальной защиты, разработка и реализация проектов энерго и ресурсосбережения в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), модернизация инфраструктуры и прочие. «Этот конкурс достаточно эффективный, он позволяет не просто финансово поддерживать местные органы власти, тем не менее и стимулировать их – не стоять на месте, а придумывать что-то новое», – подчеркнул Григорий Иоффе.

В этом году на реализацию проектов победителей предыдущего конкурса в бюджете Крыма предусмотрено 4,8 млн. грн.

Всекрымский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления проводится для дальнейшего развития, активизации и поиска эффективных путей решения проблем жизнеобеспечения территориальных громад сел, поселков, городов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля