Последние новости

Реклама

«Чистому городу» предложили поручить уборку снега в Столице Крыма

Симферопольский городской голова Виктор Агеев предложил передать функции расчистке улиц от снега предприятию «Чистый город».

Об этом В. Агеев сообщил сегодня на брифинге. «Мы желаем, чтобы на предприятие замыкалось содержание наших улиц зимой. Наши коммунальщики сегодня к зиме готовы, но у них в наличии старая техника, которая не всех удовлетворяет, хотя и справляется со своей работой», — отметил мэр.

Он также предложил расширить перечень предоставляемых предприятием услуг. Речь идёт о внедрении повсеместного раздельного сбора мусора населением. Кроме того, предлагается организовать сортировку мусора на действующей городской свалке в Каменке. «Полигон у нас на пределе, рано или поздно ресурсы площадей закончатся. Нет возможности расширить территорию для утилизации, поэтому требуется перерабатывать существующую свалку», — разъяснил В. Агеев.

Напомним, предприятие «Чистый город» начало работу по уборке мусора в Симферополе с 1 июля 2011 года. Предприятие было создано решением Верховной Рады Крыма в мае того же года с целью утилизации и переработки мусора в городе.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля