Последние новости

Реклама

Крымской Госавтоинспекцией проводится акция «Сдай кровь — спаси жизнь»

Проблема травматизма и смертности в результате ДТП приобрела особое значение в Украине. Неутешительная статистика ГАИ является тому подтверждением. Таким образом, за 10 месяцев 2013 года зарегистрировано 1259 ДТП, в которых 235 человек погибло и 1671 получили травмы различной степени тяжести.

В рамках проведения Всеукраинской недели безопасности дорожного движения сотрудники крымской ГАИ в Центре переливания крови сдавали кровь для того, чтобы помочь людям, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

15 ноября т.г. по инициативе руководства крымской Госавтоинспекции в акции приняли участие 150 инспекторов ГАИ и 119 представителей гражданских организаций. Все желающие получили возможность сдать кровь. Каждый донор дал около 400 миллилитров своей крови людям, какие пострадали в дорожно-транспортных происшествиях.

Сотрудники крымской ГАИ на практике каждый день сталкиваются с бедой, становятся невольными свидетелями человеческих трагедий, когда на дорогах гибнут люди. Как никто другой они понимают, что вовремя оказанная медицинская помощь может спасти человеку жизнь, а, значит, жертв ДТП станет меньше.

Работники Госавтоинспекции уверены, что проведенные мероприятия помогут привлечь внимание общественности к проблеме смертности на автодорогах и донести масштабы этой беды и до сознания каждого крымчанина .

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля