Последние новости

Реклама

Крымские гаишники массово сдали кровь для потерпевших в ДТП

В рамках проведения Всеукраинской недели безопасности дорожного движения сотрудники крымской ГАИ в Центре переливания крови сдавали кровь для того, чтобы помочь людям, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

Сегодня, 16 ноября, по инициативе руководства крымской Госавтоинспекции в акции приняли участие сорок пять инспекторов ГАИ. Кроме того, возможность сдать кровь получили все желающие. Каждый донор сдал около 450 миллилитров своей крови людям, какие пострадали в дорожно-транспортных происшествиях, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Сотрудники крымской ГАИ на самом деле каждый день сталкиваются с бедой, становятся невольными свидетелями человеческих трагедий, когда на дорогах гибнут люди. Как никто другой они понимают, что вовремя оказанная медицинская помощь может спасти человеку жизнь. Уверен, что проведенные нами сегодня мероприятия помогут привлечь внимание общественности к проблеме смертности на автодорогах и донести масштабы проблемы безопасности дорожного движения до сознания каждого крымчанина», — отметил заместитель начальника УГАИ Крыма полковник милиции Александр РЫБАК.

К сведению: За 10 месяцев текущего года зарегистрировано 1271 ДТП, в которых 223 человека погибло и 1766 получили травмы различной степени тяжести.

В мире в ДТП ежегодно погибает более одного миллиона человек, около 20-50 млн. получают различные травмы. ВОЗ сообщает, что к 2020 году смертность при ДТП может стать самой распространенной причиной гибели людей.

Крымские гаишники массово сдали кровь для потерпевших в ДТП

Крымские гаишники массово сдали кровь для потерпевших в ДТП


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля