Последние новости

Реклама

40 жителей Ялты попали в больницу с острой кишечной инфекцией

Неизвестная  инфекция отправила на больничные койки почти полсотни ялтинцев. Заболели в основном жители одного из центральных районов города — Поликуровского.

Люди попали в больницу целыми семьями. Местные жалуются на воду и говорят, что первые признаки болезни появились  ещё три недели назад.

Воду местные пьют сырой и готовят на ней пищу. Между отравившихся 40 человек, между  них —  дети. Марии – год, девочка заболела на свой день рождения, и уже неделю ребенку плохо.

По мнению жителей района вода заражена из-за  разрушенной  канализации . Но есть в районе и отчаянные, какие продолжают пить сырую воду из-под крана.

В санэпидстанции версию отравленной воды отбрасывают. Говорят, взяли 30 проб — все они соответствуют нормам. Предполагают, люди могли отравиться продуктами, купленными на стихийных рынках.

По поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева  в правительстве  прошло  рабочее совещание по ситуации, сложившейся в Ялте.

Между тем медики отчитываются о состоянии больных, диагноз которых — острая кишечная инфекция. Состояние людей оценивают как средней степени тяжести.

Тем временем люди начали собирать подписи под обращением в прокуратуру. Силовое ведомство уже возбудило уголовное производство из-за массового отравления ялтинцев.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля