Последние новости

Реклама

Ялтинским чиновникам разрешили наказывать штрафом нелегальных торговцев

Сотрудники отдела торговли и сферы услуг и главного управления архитектуры Ялтинского городского Совета получили право составлять административные протоколы. Такое решение принято горисполкомом Ялты для ликвидации несанкционированной торговли и самовольного строительства на территории города. Ранее сотрудники этих подразделений могли лишь вынести предписание об устранении нарушений.

По словам городского головы Ялты Сергея Илаша, «это позволит более эффективно и оперативно противодействовать появлению точек несанкционированной торговли и незаконной застройке на территории города, а также рекламных объявлений и вывесок неустановленного образца».

- Теперь сотрудникам этих подразделений городского совета в случае выявления нарушений не надо дожидаться приезда сотрудников милиции для их документальной фиксации, — пояснил ялтинский мэр.

Составленные протоколы об административных правонарушениях будут передаваться в административную комиссию для наложения штрафов. Главный архитектор Ялты Владимир Приступа уточнил, что особое внимание предотвращению самовольного строительства будет уделено районам частной застройки.

По информации Министерства экономического развития и торговли АР КРЫМ, за промежуток времени с мая по сентябрь региональными рабочими группами обследовано около четырёх тыс. объектов, составлено более 1600 протоколов и актов, сумма штрафных санкций составила более 1,2 миллиона гривен. В частности в Ялте за май-август проверено 279 объектов торговли, ресторанного хозяйства и сферы услуг, составлено 223 протокола, сумма штрафных санкций составила 112,4 тысячи гривен.

Напомним: Совмин своим распоряжением рекомендовал привлекать к работе по предупреждению возникновения торговли в неустановленных местах субъекты хозяйствования, осуществляющие охранную деятельность. Эта рекомендация выполнена в четырёх регионах: Судаке, посёлке Коктебель, селе Береговом и Ялте. В Ялте задействовано общественное формирование по охране общественного порядка «Ястреб», а также субъекты хозяйствования, ведущие охранную деятельность на рынках, пляжах, в гостиницах «Ореанда», «Крым», «Бристоль».

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 ноября 2013 | Разделы: События
17 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля