Последние новости

Реклама

У стихийных торговцев в Алуште изъяли товара на 2,8 млн. гривен.

С начала года в Алуште комиссия по ликвидации несанкционированной торговли изъяла незаконную продукцию на общую сумму 2,8 млн. гривен. Об том в ходе аппаратного совещания в Алуштинском исполкоме доложила и. о. начальника управления торговли и сферы услуг Алуштинского городского совета Анна Новик.

По её словам, по состоянию на 4 ноября комиссией организовано более 150 рейдов и составлено 548 административных протоколов. «В ходе рейдов проводится разъяснительная работа с лицами, осуществляющими торговлю в неустановленных местах. Им предлагается торговать на рынках города или в других местах, приспособленных для такой деятельности. Проводится разъяснительная работа и с населением – людям напоминают об опасности, которую могут нести продукты и товары, приобретенные с рук, информируют о мерах ответственности за осуществление торговли в неустановленных местах и занятие предпринимательской деятельностью незаконно», – отметила она.

Очередной рейд по ликвидации несанкционированной торговли в Алуште был проведен 4 ноября. В его рамках было выявлено 6 точек, где торговля осуществлялась с нарушением санитарных и ветеринарных норм, изъято 111,7 кг продукции.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля