Последние новости

Реклама

Крымские предприниматели стоят в очереди, чтобы уехать в Германию

Группа крымских предпринимателей отправится в Германию для участия в программе переподготовки управленческих кадров Германия – Украина.

Как сообщает Министерство регионального развития и торговли АР КРЫМ, уже поступило 12 заявок. Они получили рекомендации для дальнейшего участия в конкурсном отборе, который будет проходить в Киеве с 28 по 30 января 2014 года.

Программа реализуется в рамках двустороннего сотрудничества между правительством Украины и правительством Федеративной Республики Германии при поддержке Немецкого общества по международному сотрудничеству GiZ GmbH в Украине.

«Проект направлен на выход украинских предприятий на международные рынки, поиск партнеров по бизнесу, увеличение квалификации украинских менеджеров в ходе стажировки в Германии», – говорится в сообщении.

В частности, в 2014 году украинским менеджерам-предпринимателям и предприятиям предлагается стажировка в составе международных групп по направлениям общей и экономической кооперации в сферах энергоэффективности в промышленности, строительстве и санации зданий и сооружений, горнодобывающей и сырьевой промышленности, возобновляемых источников энергии, секторе природоохранных технологий водоснабжения и канализации, утилизации отходов, АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) и секторе здравоохранения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля