Последние новости

Реклама

Суд отказался пересматривать приговор сельскому голове из-под Алушты за взятку в 1 млн. гривен.

Апелляционный суд Крыма оставил в силе приговор в отношении Изобильненского поселкового головы Алуштинского региона и двух депутатов сельсовета, один из которых сын головы.

По информации пресс-службы Главного управления СБУ в Крыму, соответствующее решение суд вынес вчера после рассмотрения апелляции осужденных. Приговор вступил в законную силу.

В ходе следствия был доказан факт существования преступной группы в составе четырех человек с четким распределением ролей. Бандиты находили людей, какие были заинтересованы в получении земельных участков, и вымогали у них крупные суммы взяток за положительное решение вопросов выделения земли сессиями сельсовета. Суммы взяток варьировались. Так, у одного потерпевшего вымогали 230 тысяч долларов США, у другого — около 150 тыс. долларов.

Напомним, в апреле в Столице Крыма суд вынес приговор в отношении преступной группы в составе Изобильненского поселкового головы и двух депутатов сельсовета, один из которых сын головы. Суд признал злоумышленников виновными в получении взятки в особо крупном размере за решение вопроса выделения земельных участков в регионе. Сельский голова был приговорен к одиннадцати годам лишения свободы, остальные подсудимые получили от девяти до одиннадцати лет заключения.

Голова и депутат Изобильненского поселкового совета были задержаны 30 декабря 2011 года при получении взятки за выделение земли. Бандиты намеревались получить взятку в размере 2 млн. гривен. за решение вопроса передачи в собственность предпринимателю под застройку шести земельных участков и были задержаны при получении первой части взятки в размере около 1 млн. гривен.

К сведению: В 2010 году в Изобильном сельским головой на второй срок был избран Виктор Ребиков.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля