Последние новости

Реклама

Накануне дня толерантности в столице автономии состоялся фестиваль «Соцветие культур Крыма»

Молдавское вино, немецкие колбаски, татарские чебуреки. Не удивительно, что на центральной площади крымской столицы целое столпотворение. Все желают приобщиться к культуре братских народов. Послушать хотя бы как у белорусского павильона восхваляют картошку.

Возле павильонов то и дело начинает играть музыка, а люди в цветных, расшитых костюмах принимаются танцевать и водить хороводы. К ним присоединяются обычные прохожие.

В каждом павильонеможно узнать об особенностях национальной кухни и традициях того или иного народа.

Как говорится, не отходя от кассы, можно приобщиться к национальному продукту, а заодно узнать особенности его потребления.

На дегустацию национальных блюд и напитков прибыл Анатолий Могилёв. Хотя крымский премьер кулинарными умениями не славится, несколько рецептов национальных блюд с собой прихватил.

Кроме кулинарных возможностей народов, проживающих в Крыму можно узнать особенности их национальных костюмов. Где каждый элемент несет какую-то информацию. К примеру, многофункциональный болгарский пояс.

Соцветие культур Крыма дает возможность увеличить знания о народах, какие проживают в Крыму. Познакомиться с их культурой и традициями.

Завершится фестиваль гала-концертом с участием лучших национально-художественных коллективов из разных регионов полуострова. «Соцветие культур Крыма» планируют сделать ежегодным фестивалем.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля