Последние новости

Реклама

В Крыму поэтапно выполняют задачи Президента Украины

В Крыму поэтапно выполняют задачи Президента Украины по укреплению межнационального согласия, удовлетворения культурных и образовательных потребностей национальных меньшинств.

Об этом сообщили на аппаратном совещании под руководством Председателя Крымского правительства Анатолия Могилева. Кроме этого обсудили работу горячей линии и подготовку к фестивалю «Соцветие культур Крыма».

На полуострове работают школы с украинским, русским и крымскотатарским языками обучения. И останавливаться на этом республиканские власти не намерены.

Особое внимание уделяется и развитию национальных культур. В крымских музеях работают экспозиции, посвященные истории, культуре и традициям народов, проживающих на территории автономии. А 14 ноября в Симферополе пройдёт Республиканский фестиваль под названием «Соцветие культур Крыма». Его проводят  с целью  выполнения  инициатив Президента Украины  Виктора Януковича,  по укреплению межнационального согласия и понимания, удовлетворения культурных и образовательных потребностей народов, проживающих в Крыму. Обсудили и работу горячей линии крымского премьера. Председатель Совета министров автономии Анатолий Могилёв предупреждал, что наказание за формальный подход к рассмотрению обращений крымчан понесет каждый чиновник, в не зависимости от ранга. Есть уже и первые прецеденты. В частности, объявлено четыре выговора сотрудникам Министерств, Местных комитетов и органов местного самоуправления.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля