Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым разоблачили должностных лиц одного из гаражно-строительных кооперативов ( ГСК ) Симферополя, подозреваемых в присвоении членских взносов.

Руководители на протяжении длительного времени принимали вклады доверчивых граждан и расходовали их не на благоустройство кооператива, а на собственные нужды.

Как сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий , в ходе проверки было установлено, что должностные лица, злоупотребляя служебным положением, незаконно присваивали денежные средства членов кооператива, не внося их на расчетный счёт ГСК , чем причинили ущерб на сумму 497 тысяч гривен.

Следственным отделом СГУ ГУМВД Украины в АР Крым указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч .3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путём злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

Должностным лицам ГСК грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до восьми лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Милиционеры советуют гражданам, попавшим в подобную ситуацию, не бездействовать, а незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля