Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители вывели на «чистую воду» должностных лиц одного из Центров реабилитации инвалидов, какие, злоупотребляя служебным положением, решили «заработать» на нуждах инвалидов, чем нанесли ущерб государству в особо крупных размерах.

По информации начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковника милиции Эдуарда Онацкого , по результатам проведенных конкурсных торгов должностные лица закупили у общества с ограниченной ответственностью специальный автобус для перевозки инвалидов по явно завышенной цене.

Как выяснилось, сумма закупки составила 1,8 млн. гривен, а реальная стоимость автобуса оказалась значительно меньше. Вследствие совершенного должностного преступления государственному бюджету ненасён ущерб в особо крупных размерах — на сумму более 680 тысяч гривен.

Теперь предприимчивым дельцам грозит лишение свободы на срок от трёх до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и со штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

По факту злоупотребления служебным положением территориальным следственным подразделением открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время продолжается досудебное расследование, проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц.

Контроль над соблюдением законодательства в бюджетной сфере является одним из приоритетных направлений работы Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции. Правоохранители продолжают выявлять недобросовестных чиновников, какие стремятся обогатиться за счёт государственных денег.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля