Последние новости

Реклама

Чиновники УКС “заработали” на ремонте детсада 240 тысяч гривен

Чиновники управления капитального строительства одного из городских советов Крыма заработали на ремонте детсада 240 тыс. гривен. Должностные лица подавали для отчетов сметы с завышенными ценами по ремонту учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

В ходе проверки было установлено, что находчивые чиновники на протяжении октября-декабря 2012 года при проведении ремонтных работ по реконструкции детского учебного заведения внесли неправдивые ведомости в акты выполненных ремонтных работ, существенно завысив их стоимость. В дальнейшем должностные лица перечислили денежные средства в завышенных размерах на счёт одного из строительных обществ.

Вследствие совершенного должностного преступления государственному бюджету ненасён ущерб в особо крупных размерах —  240 тыс. гривен. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц.

Территориальным следственным подразделением данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, определена квалификация по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трёх до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и со штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан. Проводится досудебное расследование.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля